Ученый из Казахстана предлагает добавить в год еще один месяц

Ученый из Казахстана предлагает добавить в год еще один месяц

В стране и миреВ мире
Казахстанский ученый Сайдыбай Бекболатов придумал так называемый "Вечный казахский календарь", который намерен презентовать ООН.

Энтузиаст называет Григорианский календарь, которым пользуется большая часть человечества, в том числе и Казахстан, ошибочным.

"Ежегодный путь солнца лежит по 13 созвездиям. А у нас на сегодня отмечены только 12. Одно созвездие они просто сократили. Не стали его нигде показывать. Якобы 13 - число нехорошее", - объясняет свою версию Бекболатов."Вечный казахский календарь", как его назвал автор, призван исправить ошибку общепринятого григорианского, отмечает МТРК Мир. Во время разработки последнего правильной цифровой системы, по мнению ученого, еще не было, поэтому человечество каждый год теряло по шесть часов.

Дополнительный месяц носит название Змееносец и располагается между ноябрем и декабрем, добавляет Первый областной. В астрологии созвездие Змееносца входит в зодиакальный круг между Скорпионом и Стрельцом, но традиционно к знакам Зодиака его не относят.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1456 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:4023-10-2011
 
Читатель
'учёный из казахстана'-уже смешно

16:2823-10-2011
 
Котафей Котафеевич
Странно...что не ввели... но вот если назвать месяц...Имени Хана..такого-то...то многие Ханы такие-то...этот месяц введут...Рахнамы везде есть...скажут чем мы хуже римских амператароф Юлия,Августа

00:0424-10-2011
 
Тайга
А историю вопроса он изучил на какую оценку?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире