Состоялась акция «Сегодня - Нью Йорк, завтра - Москва!»

Состоялась акция «Сегодня - Нью Йорк, завтра - Москва!»

В стране и миреПолитика
Как сообщил координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, вечером 22 октября активисты Левого Фронта, партии РОТ ФРОНТ, РСД и анархисты провели акцию солидарности с движением «возмущенных» в США.

Активисты прошли маршем по центру столицы к зданию Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ). На крыльце здания (Б. Кисловский переулок, 13) активисты оставили траурный венок с надписью «капитализм», символически похоронив отживающую свое экономическую систему. Также был предан огню знак доллара, символизирующий как валюту потрясаемой бунтами страны, так и общество потребления в целом. Активисты также распространяли листовку следующего содержания:

 

Сегодня - Нью Йорк, завтра - Москва!

Около месяца назад движение протеста началось в США, самом сердце мировой политической и финансовой системы. В акции «Захвати Уолл-стрит» принимают участие тысячи простых американцев, требующих прогрессивного налогообложения и запрета финансовых махинаций. Возмущенные - а именно так называют это стихийно возникшее движение - выступают против творцов всех перемен к худшему, так привыкших выступать от имени «народа». Против выборов без выбора. Против правительств и банков, поставивших большинство населения планеты на грань экономической и социальной катастрофы.

Сегодня мы, российские левые и социальные активисты, выражаем нашу солидарность с активистами в Нью-Йорке и во всем мире. Наша солидарность неразрывно связана и с надеждой на то, что у москвичей в будущем также хватит решимости и достоинства, чтобы выйти на улицы и заставить себя услышать.


По итогам акции никто задержан не был, совместные действия будут продолжены. Превратим московские улицы в Уолл-стрит!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире