Россия попала в топ-10 стран, которые вымрут раньше всех

Россия попала в топ-10 стран, которые вымрут раньше всех

В стране и миреВ мире
По прогнозам ученых, это случится в 2888 году.

Согласно составленной экспертами ООН карте вымирания человечества, Россия оказалась в числе десяти государств, которые обезлюдеют в первую очередь. По прогнозам ученых, это случится в 2888 году.

Данный прогноз, как пишет NEWSru.com, основан на основе так называемого чистого коэффициента воспроизводства населения - среднего числа девочек, рожденных за всю жизнь средней женщиной в той или иной стране и, доживших до конца репродуктивного периода при данных уровнях рождаемости и смертности.

Странам, где этот коэффициент больше единицы, то есть где с каждым поколением растет не просто число жителей, но число девочек, вымирание не грозит. Большая часть этих стран - развивающиеся, где наблюдается общий высокий уровень рождаемости. Из развитых стран к таковым относятся Ирландия, Израиль, Новая Зеландия.

А вот в 73 государствах указанный коэффициент меньше единицы, то есть рано или поздно женщин в такой стране не останется.

Ученым даже удалось определить дату, когда и в какой стране умрет последняя женщина, и воспроизводство населения там прекратится. Например, в России последняя девочка родится через 30 поколений. Поскольку средний детородный возраст в нашей стране составляет 26,81 года, произойдет это через 804 года. А учитывая среднюю продолжительность жизни российских женщин в 74,03 года, последняя из них умрет в 2888 году.

Десятка стран, которые вымрут раньше всех, выглядит так: Макао, Гонконг, Босния и Герцеговина, Россия, Мальта, Словакия, Сингапур, Румыния, Венгрия, Македония.

Соответственно, топ-10 государств, которые лишатся населения позже всех, образуют следующие державы: США, Виргинские острова, Сент-Люсия, Тунис, Франция, Южная Корея, Азербайджан, Австралия, Антильские острова, Норвегия.

А вот ряд других стран (всего их 120), как полагают эксперты ООН, не вымрут вообще. Это, в частности, вся Африка, Ближний Восток (кроме Ирана), а также страны Средней Азии и Закавказья. Не останутся без населения Афганистан, Пакистан, Индия, Монголия, Индонезия, Филиппины, а также большинство стран Латинской Америки, кроме Бразилии и Чили.

Как утверждает социобиолог, профессор Гарвардского университета Эдвард Уилсон, максимальное количество людей, которое способно прокормить Земля, составляет 10 миллиардов человек. Между тем, если бы сейчас каждый житель нашей планеты потреблял столько же ресурсов, сколько потребляет средний европеец, для того чтобы прокормить человечество, потребовалось бы две с лишним такие планеты, как Земля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1871 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:3124-10-2011
 
Ха
Эк загнули--2888! Да через 100 лет все вымрем... Слава "ЕдРу"!!!

23:2624-10-2011
 
Читатель
888 лет не настораживает нацию. Русская нация умрёт в крови намного раньше. Лет через двадцать. Не больше. За последние двадцать лет в Новокузнецке уничтожено химическим оружием массового поражения класса алкоголь около 100 000 (ста тысяч) человек коренного населения. КОРЕННОГО! Их замещают представители непьющих наций Средней Азии и Кавказа. При свободном обороте наркотиков в обществе (алкоголь, табак) 20% железно спивается в силу психофизических особенностей организма. Это ещё 100 000 человек импотентов и пока ещё живых трупов . Рождаеммость к 1996 году снизилась в 2 раза по отношению к 1987 году и находилаь на этом уровне около 6 лет. Потом немного начала расти, но так и не превысила уровень смертности, который с 1994 года, превысив уровень рождаемости уже не опускался до прежних низких значений. Рожать некому. Сверхсмертность - это управляемый и регулируемый показатель. Главные орудия геноцида - это алкогольный и табачный наркотики, на которых коррумпированный чиновничий криминал зарабатывает огромн

11:3025-10-2011
 
Читатель
привыкли жрать в три горла

13:4225-10-2011
 
Кто
Кто такой КОРЕННОЕ население? Ребенок родившийся от вьетнамки и папуаса в Новокузнецке, например, уже будет КОРЕННЫМ или только через поколение?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире