Кемеровчанин ограбил ювелирную лавку и растерял всю добычу, спасаясь от полиции

Кемеровчанин ограбил ювелирную лавку и растерял всю добычу, спасаясь от полиции

Местные новостиКриминал
Кемеровские полицейские задержали 28-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи, который ограбил ювелирный магазин на полмиллиона рублей.

Кемеровчанин ограбил ювелирную лавку и растерял всю добычу, спасаясь от полиции

Как сообщает пресс-служба городской полиции, грабёж произошел в одном из ювелирных магазинов микрорайона ФПК. По словам задержанного, он не планировал преступление, все произошло спонтанно: зайдя в магазин, он увидел, что продавец обслуживает клиентов в противоположном конце помещения. Смекнув, что он может беспрепятственно достать из-под стеклянной витрины лоток с ювелирными изделиями, и убедившись в том, что вокруг никого нет, мужчина быстро схватил лоток и выбежал на улицу. Сотрудники магазина слишком поздно поняли, что произошло, поэтому самостоятельно догнать преступника не смогли. Продавец позвонила в полицию.

Сотрудникам отдела вневедомственной охраны удалось задержать злоумышленника уже через несколько минут: увидев недалеко от места происшествия подходящего под описание мужчину, они направились за ним, тот, в свою очередь, бросился бежать. Когда сотрудники полиции задержали подозреваемого, при нем был обнаружен только демонстрационный лоток из ювелирного магазина. Как оказалось, все похищенное, а именно 28 пар золотых сережек с бриллиантами, злоумышленник растерял во время погони.

Общий причиненный ущерб составил около 500 тысяч рублей. Как стало известно позднее, сотрудникам магазина удалось найти из похищенного только 25 пар украшений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

13:2525-10-2011
 
Остальные 3 пары сережек с бриллиантами как премию взяли сотрудники отдела вневедомственной охраны!
Ну заслужили премию! Ведь 25 пар сережек вернули!

13:5825-10-2011
 
Читатель
АААА ... Почему не я бежал следом, а милиция ))))))))))

14:1225-10-2011
 
Читатель
Смешнючая новость! Тоже жаль, что рядом не было. Надо прогуляться по Фпк, может, в траве какая-нибудь пара бусинок затерялась.

14:1725-10-2011
 
Читатель
а у пентов карманы проверить не догадались?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости