Пользователи Android общаются в соцсетях в полтора раза меньше, чем владельцы iPhone и iPad

Пользователи Android общаются в соцсетях в полтора раза меньше, чем владельцы iPhone и iPad

В стране и миреСеть и ПК
Компания Opera Software в рамках очередного ежемесячного отчета об использовании Opera Mini в мире представила интересную статистику.

Согласно данным норвежской компании, собранным при помощи браузера Opera Mini, пользователи телефонов на базе Android чаще, чем владельцы iPhone и iPad посещают музыкальные и образовательные сайты, а обладатели обычных сотовых аппаратов (feature phones) наиболее активны в социальных сетях. Также оказалось, что владельцы устройств на базе ОС Windows Phone чаще других пользуются новостными и информационными ресурсами, а также коммуникационными веб-сервисами, например почтовыми. А вот обладатели аппаратов BlackBerry в большей степени интересуются новостями технологий и спорта.

Также выяснилось, что пользователи телефонов на базе Android реже всего общаются в социальных сетях с помощью мобильного браузера. У обладателей устройств от Apple такая активность выше почти в полтора раза.

Полная версия Отчёта о мобильном Интернете за сентябрь 2011 года доступна здесь.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Сергей и Марина Бондаренко
3dnews.ru

всего: 1192 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире