Кемеровчанин, убивший больного сына, оказался невменяемым

Кемеровчанин, убивший больного сына, оказался невменяемым

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, уличенный в убийстве малолетнего сына.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Кемерово, уличенного в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 13 августа 2011 года в вечернее время мужчина закрыл рот и нос своему годовалому ребенку, страдающему тяжелыми заболеваниями, в том числе приступами эпилепсии, марлей, пропитанной ядовитой жидкостью. От отравления парами хлора и асфиксии ребенок умер. Совершив преступление, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством. В этот момент в квартиру вернулись родственники, которые и остановили обвиняемого, а также вызвали правоохранительные органы и скорую помощь. Установлено, что ядовитую жидкость мужчина изготовил сам, взяв информацию о ядах из интернета.

По результатам проведенной психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым, нуждающимся в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба СУ СК РФ по КО
sledcom-kuzbass.ru

всего: 2330 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:3831-10-2011
 
Читатель
Так всё-таки был младенец тяжело болен или нет?

17:2031-10-2011
 
Тайга
А ведь он чиновником работал...

22:2331-10-2011
 
Читатель
"ядовитую жидкость мужчина изготовил сам, взяв информацию о ядах из интернета" интернет во всем виноват, а ребенка очень жалко

17:4701-11-2011
 
Знающий
Ребёнок действительно был неизлечимо болен!!!

09:2702-11-2011
 
имя
Жалко мужчину, он обрек себя на вечные муки, но прервал страдания ребенка.

13:5602-11-2011
 
Jul
Если ребенок неизлечимо болен, то это не значит, что он обязательно страдает. Как говорится:"какой родился - такой и пригодился".Какой бы ни был ребенок, он свой и любимый. Так что не факт, что ребенок был от чего-то избавлен.

21:3903-11-2011
 
Знающий
Не дай бог,быть на месте этого отца,и не нам его судить!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости