Путин повидает семимиллиардного жителя Земли

Путин повидает семимиллиардного жителя Земли

В стране и миреВ стране
Глава российского правительства прибыл в Калининград, где родился младенец, «разменявший» восьмой миллиард населения планеты.

Премьер-министр Владимир Путин прибыл в Калининград. Там он посетит региональный перинатальный центр, где родился семимиллиардный житель планеты. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Кроме того, глава правительства посетит идущую с 1985 года стройку мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя. Ввод в эксплуатацию этого перехода намечен на текущий год, он должен обеспечить автодорожную связь торгового и рыбного морских портов.

31 октября в Калининграде заявили, что семимиллиардный житель Земли - Николаев Петр Алексеевич, ростом 50 см и весом 3 кг 60 граммов - родился именно у них. Это произошло в 00.02 по местному времени. Факт рождения зафиксировали наблюдатели ООН.

Кроме того, о рождении семимиллиардного жителя планеты объявили в Петропавловске-Камчатском. По сообщению пресс-службы полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, им стал мальчик по имени Александр. Он родился в ночь на 31 октября, в 00.19 по местному времени в городском родильном доме № 1.

Кроме того, о рождении 7-миллиардного жителя Земли заявила Индия, объявившая, что им стала родившаяся в северном индийском штате Уттар-Прадеш девочка Наргиз. В итоге по решению ООН этим жителем стала девочка, родившаяся на Филиппинах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1099 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире