В Британии стало модным не тратить деньги на еду

В Британии стало модным не тратить деньги на еду

В стране и миреВ мире
В стране растет популярность движения фриганов.

В Великобритании среди молодых людей становится все более популярным движение фриганов – людей, которые не желают тратить деньги на еду и предпочитают добывать продукты бесплатно. Они находят приемлемую пищу среди продуктов, выброшенных супермаркетами или ресторанами по причине истечения срока годности.

Однако, как известно, такая еда остается пригодной для употребления еще в течение некоторого времени. У многих упаковка остается неповрежденной, а некоторые продукты нуждаются в минимальной обработке: например, требуется удалить гнилые участки с яблок, передает Кулинарный Эдем.

Многие последователи движения собирают мусор по причине роста цен. Однако есть и идейные фриганы, которые могут купить еду, но по каким-то причинам, обычно экологического и этического характера, выбирают выброшенные продукты. Люди утверждают, что у них никогда не было проблем с желудком из-за подобного питания.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1392 / сегодня: 1

Комментарии /4

03:2003-11-2011
 
Читатель
Бичи жадные

08:4503-11-2011
 
МОСГАЗ
ВСе прогнозы о спаде экономки в Европе подтверждаются,но это только цветочки...

09:2403-11-2011
 
ЮКУ
А потом британские ученые выяснят что фриганы имеют больше друзей на фэйсбуке нежели люди с классической системой приобретения пищи, а следовательно их мозг больше и стрип. клубы новый соц. институт. В общем они никогда не отличались особой адекватностью.

09:3903-11-2011
 
Читатель
мы едим не лучше чем эти бичи, т.к. в Солнышко и Мария-ра, еще похуже гадость продается и гнилые фрукты и переклееные по 3 раза дата производства.... В Европе такого просто нет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире