Бывший глава Белова под следствием

Бывший глава Белова под следствием

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области в злоупотреблении должностными полномочиями подозревается бывший глава города Белово.

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы города Белово Евгения Панова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностными полномочиями).

По версии следствия, в октябре 2005 года Панов превысил свои должностные полномочия, а именно, действуя в интересах ООО «Водоснабжение», в нарушение предусмотренной законодательством процедуры, без проведения конкурса, издал незаконное распоряжение о заключении с данной коммерческой организацией договоров аренды муниципального имущества, таким образом, незаконно распорядился 1250 объектами муниципального имущества. Сумма причиненного ущерба будет установлена в ходе предварительного следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

15:0103-11-2011
 
1
"Глава БеловА" ??? Куда мы катимся...

19:3603-11-2011
 
Читатель
пытайте его пожостче, он много чего знает

21:0003-11-2011
 
Мася
Поди тоже раньше в ЕР состоял? Скоро такими темпами всех глав городов посымают.

12:4204-11-2011
 
Читатель
Глава БеловА - это по правилам русского языка. Все верно написано.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости