Россия и Грузия договорились о присоединении РФ к ВТО

Россия и Грузия договорились о присоединении РФ к ВТО

В стране и миреПолитика
Делегации России и Грузии на переговорах о присоединении РФ ко Всемирной торговой организации /ВТО/ достигли договоренности по проекту двустороннего соглашения, касающегося администрирования торговли товарами.

Об этом сообщил корр.ИТАР-ТАСС глава российской делегации по переговорам о присоединении к ВТО, руководитель департамента торговых переговоров министерства экономического развития РФ Максим Медведков, комментируя прошедший сегодня здесь очередной раунд российско-грузинских консультаций.

Медведков отметил, что согласованный проект "основан на предложенной нами концепции и не выходит за рамки принципиальной российской позиции. Он соответствует сложившимся в регионе реалиям и не противоречит нормам ВТО".

По его словам, документ предусматривает, в частности, привлечение независимой компании к аудиту данных о торговле. Эти данные Россия и Грузия как члены ВТО должны передавать в интегрированную базу данных организации. Компания также будет помогать таможенным службам России и, соответственно, Грузии в отдельных вопросах таможенного администрирования.

"Мы удовлетворены тем, что Грузия поддержала проект, и что договоренность, наконец, достигнута", - отметил Медведков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Илья Дмитрячев
itar-tass.com

Комментарии /3

10:4103-11-2011
 
Сосед
Россия и грузия оформили Реквием по сельскому хозяйству России, а заодно и по машиностроительной отрасли в целом.

11:4903-11-2011
 
Читатель
а лилипутин так надеялся, что Грузия будет против!

13:0203-11-2011
 
Читатель
Вот продажные зверьки! Нахрен нам это ВТО?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире