"Единая Россия" хочет продавать нефть за рубли

"Единая Россия" хочет продавать нефть за рубли

В стране и миреЭкономика и финансы
Россия должна перевести продажу всех своих энергоносителей за рубли. Об этом в ходе видеоконференции Москва-Брюссель на тему: «Газ для Европы» сказал заместитель председателя Госдумы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев.

«Торговля российскими энергоресурсами - будь-то нефть, газ, услуги по обогащению урана - должны проводиться за рубли», - сказал В.Язев.

По его словам, переход Украины на оплату российского газа рублями корреспондируется с задачей президента России создать в Москве международный финансовый центр.

- А еще был такой Саддам Хусейн, который тоже решил отказаться от расчетов за нефть в долларах, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Его пример - другим наука. Конечно, отдавать свою нефть в обмен на зеленую бумагу, может, и неправильно, но на эту бумагу можно купить много разных полезных вещей в любой части света. А вот на бумагу, на которой нарисован Архангельск, даже на Украине ничего не купишь. При том, что на 60 процентов эта бумага обеспечена тем же долларом, а еще на 40 процентов евро. То есть бумага, обеспеченная бумагой. То есть Россия будет отдавать нефть и газ, а взамен получать собственные обеспеченные дерьмом бумажки, которых и без всякой нефти может напечатать сколько угодно. Конечно, наши мыслители так полагают, что заради нашего газа заставят кого-то покупать у нас нашу бумагу в обмен на бумагу ихнюю, чтобы потом за эту  нашу бумагу покупать нашу нефть. И вот все это будет называться международным финансовым центром. Я бы присвоил ему имя Саддама Хусейна. Как первопроходца.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2245 / сегодня: 1

Комментарии /11

12:0303-11-2011
 
уже обещали
артисты одного театра с названием "ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ"

13:4003-11-2011
 
Читатель
Ну кто еще уверен в нашем "деревянном"?
Все знаете, что с НГ зарплаты полицаям и военным поднимают в разы, а также пенсии им. А денюшки откуда?!
Мы, что , лучше работать стали?! А вот и нет! Ждите после выборов бакспописят и инфляцию процентов под15-20.

13:4603-11-2011
 
Читатель
кому нужна эта ненадежная бумага , доллар уже несколько столетий стабильная валюта ,а в России что не год то дефолт и обесценивание рубля !

17:3403-11-2011
 
борис
Зачем за них нефть отдавать? Станок печатный свой - печатай сколько надо.

12:0513-11-2011
 
Читатель
А причём здесь едро? Они никогда не чего не решали.

19:0422-03-2014
 
Андрей
Зачем что-то выдумывать? Зачем отказываться от доллара и от евро? Зачем воевать с Америкой или ФРС? Зачем что-то рушить или подрывать? Зачем тратить силы на глупости? Зачем изобретать какую-то новую общую евразийскую валюту? Зачем она, общая вообще нужна? Есть рубли, юани и другие валюты. Почему нельзя волевым решением купить, например у китайцев огромную партию товаров, производимых ими за их юани? И заявить об этом громко и уверенно на весь мир. Также, сделать серьёзные закупки товаров в Индии, Беларуси, Казахстане, за их валюты. И также громко и уверенно сообщать об этом во всех СМИ. Потом, когда этим странам понадобятся наши, российские ресурсы и товары, объявить им спокойно, что мы отныне продаём их за рубли. Тогда, все наши валюты (рубли, юани, тенге, рупии), АВТОМАТИЧЕСКИ станут конвертируемые. И люди, и предприниматели этих стран смогут спокойно перемещаться в этом пространстве со своими национальными деньгами в кармане. И все станут сами торговать за свои валюты, уже без давления государства.

19:0522-03-2014
 
Андрей
Т.к. это в отличии от МВФ - естественно. Не должно вообще быть одной какой-то пирамиды - долларовой, или евро. Т.к. именно та страна, которая печатает деньги - владеет всеми ресурсами, всеми парламентами, всеми ЦБ, всем миром. Недаром на долларе нарисована именно пирамида с всевидящем оком. Одни люди - одурачены, не знают, что все ЦБ слабых стран подчиняются ФРС США, и что их национальные валюты и ЗВР, также принадлежат ФРС США, другие - жадные, прекрасно знают об этом, но специально молчат, скрывают это и делают всё возможное, чтобы как можно меньше людей об этом знали. Политики и военные ищут как вылезти из под влияния США и ЕС, экономисты изобретают велосипед, придумывая новые альтернативные доллару и евро валюты, пытаясь сделать новую пирамиду. А простое решение лежит на поверхности. Не должно быть вообще общей валюты. Это должно стать основным принципом новейшей торговли и нового экономического мироустройства. Зачем мы, страны Евразийского Союза, снова пытаемся загнать сами себя в угол?

19:0622-03-2014
 
Андрей
Зачем мы ищем себе нового хозяина новой пирамиды? Зачем засовываем голову в петлю? Зачем нам эти всякие МВФ с их биржами, спекулянтами, рейтинговыми агентствами? У всех нас есть свои товары и свои валюты. Что нужно ещё? Торгуйте. Зачем торговать через доллар и евро? Зачем чесать левое ухо правой рукой? Зачем давать навариваться НИ НА ЧЁМ Америке и ЕС? Почему мы продаём свои ресурсы и товары, трудимся и опустошаем свои запасы, а Америка и ЕС, практически ничего не выпуская и не расходуя свои ресурсы, только лишь печатая свои фантики скупает у нас всё на корню, и ещё распоряжаются нашими ЦБ, ЗВР, подкупают на эти доллары и евро наших парламентариев, политиков и СМИ? И нас, кто качает нефть и газ, и кто гнёт спину за чашку риса, тоже заставляет продавать свои товары, даже между собой, за их зелёные пустые бумажки? Не глупо ли это?

19:0722-03-2014
 
Андрей
Не идём ли мы на поводу у них, и у их жадных вассалов, местных олигархов, которые набив карманы и свои счета долларами и евро, и боясь, что они обесценятся торгуют только за эти доллары и евро? Неужели это не понятно? Зачем воевать с Западом и Америкой? Просто нужно заставить хотя бы своих, местных торгашей продавать за свои валюты, и доллар с евро сразу же обесценятся. СРАЗУ! Американцы и Запад сразу почувствуют на себе то, что они постоянно провоцировали у нас - инфляцию. Цены в Америке и в ЕС вырастут, доллар и евро потеряют свой вес. Люди в Америке и ЕС будут недовольны своим правительством. Бизнесмены повысят цены, работодатели будут увольнять сотрудников, не будет хватать денег на пенсии, вооружение, на армию, на медицину. С учётом того, что в Америке общество вооружено до зубов, а доллар обесценится, и военные и полиция не захочет разгонять бунтующих американцев (а они воюют только за деньги) - штаты получат свою большую проблему, которая больше не даст ни сил, ни средств на их внешнюю политику.

19:0822-03-2014
 
Андрей
Они до конца дней своих будут заняты своими местными "цветными революциями" и повсеместными бунтами и референдумами по отделению штатов. Практически то же, если не хуже будет в ЕС. Их толерантность к приезжим сделает своё дело. Евро обесценится. Цены на товары и ресурсы взлетят. Арабы, африканцы, украинцы, молдаване, да и сами обедневшие европейцы устроят страшный суд Европе. Всё будет гореть адским пламенем. Странам Евразийского Союза нужно будет только закрыть наглухо свои границы. Словом, сегодня основная геополитическая задача России, Китая и Индии - отвоевать у Америки Сирию и Иран. Во что бы то ни стало! И срочно отгородится от предстоящего американо-европейского пожарища. Третья мировая будет именно на территории Америки и Европы. Война эта будет в основном рукопашно-партизанская. Арабы и африканцы будут "благодарить" Запад и Америку за всё, что они "творили" за последние столетия. Это как раз то, что в Библии и Коране называется Судным Днём. Господь сойдёт с небес.

19:0822-03-2014
 
Андрей
Ядерный щит России и Китая обеспечит относительную безопасность. А Евразийский Союз - это как раз тот самый Ковчег. Долларовая пирамида с всевидящим оком - сатана, будет уничтожена. Все, кто служил ей - будут гореть в адском пламени от злости, от горечи потерь своих сбережений, от своей ничтожности. Господь укажет людям на истинные ценности - воду, природу, мир, доброту и щедрость. Всё встанет с головы на ноги. Люди, наконец прозреют. Так будет. Неужели это ещё не понятно кому то? Конец доллару - сатане, абсолютному злу, проклятой мерзости, созданной ФРС для покорения мира, уже совсем близок.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире