"Союз" для запуска "Глонасс-М" доставлен на космодром

"Союз" для запуска "Глонасс-М" доставлен на космодром

В стране и миреНаука и техника
Ракета-носитель, с помощью которой 22 ноября запустят навигационный спутник "Глонасс-М", доставлена на космодром Плесецк (Архангельская область), сообщил в понедельник журналистам представитель Космических войск РФ полковник Алексей Золотухин.

"В минувшие выходные на космодром Плесецк в железнодорожных контейнерах были доставлены все блоки ракеты-носителя "Союз-2.1б", с которой будет запущен космический аппарат. Сейчас специалисты космодрома на площадке 43 проводят сборку основных блоков ракеты-носителя", - сказал Золотухин.

После механической сборки, стыковки гидравлических, воздушных и электрических магистралей начнется цикл автономных испытаний всех систем ракеты-носителя, а затем и в связке с системами головной части. Подготовка к очередному пуску спутника "Глонасс-М" на космодроме Плесецк продолжается, сказал он, передает рИА Новости.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1124 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире