Каддафи завещал 28 млн долларов на месть повстанцам

Каддафи завещал 28 млн долларов на месть повстанцам

В стране и миреПерсона
Свергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи завещал 28 миллионов долларов на месть повстанцам и НАТО.

Об этом пишет египетская пресса, ссылаясь на экс-гендиректора Арабской организации труда Ибрагима Кувейдара. По его словам, встреча с террористами, на которой обсуждался план "мести после падения режима", прошла в резиденции Каддафи несколько месяцев назад.

Как передает ИТАР-ТАСС, ливийский лидер не питал иллюзий и понимал, что его режим рано или поздно падет. Поэтому он готовился отомстить за свое свержение. "В частности, он (план Каддафи) предусматривает проведение терактов в ливийских, а также арабских и европейских городах, в тех странах, которые поддержали революцию 17 февраля", — уточнил Кувейдар.

"Опасность, которая исходит от сторонников Каддафи, остается реальной, учитывая близость Египта. За ними нужен глаз да глаз, поскольку, по некоторой информации, эти люди располагают средствами в размере 10 млрд долларов, которые принадлежат ливийскому народу", — добавил он.

Напомним, что Каддафи был убит 20 октября в родном городе Сирте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1455 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире