Военнослужащий рассказал, как в армии голосуют по указке, чтобы избежать наказания

Военнослужащий рассказал, как в армии голосуют по указке, чтобы избежать наказания

В стране и миреПолитика
Военнослужащих Черноморского военного флота РФ заставляют голосовать по указке и «ставить галочки напротив «нужных» кандидатов».

Наказание за неподчинение – строгий выговор или лишение квартальной премии – до 75% от заработной платы. Об этом в интервью «Piter TV» заявил военнослужащий одной из воинских частей Черноморского военного флота России. Издание называет его Александром Егоровым, предупреждая, что имя и фамилия изменены.

По словам молодого человека, он проходил службу с 2005 года по сентябрь 2011, дважды голосовал – в 2007 – на выборах в Госдуму и в 2008 – на выборах президента России. Однако, сообщает Егоров, «ни о какой тайне голосования речи не шло, потому что в дальнейшем начальство всегда знало, кто за кого голосовал». Выборы проводились в учебном центре одной из воинских частей, куда собирается весь личный состав, при этом за каждой частью закреплены больше тысячи человек.

Как уверяет Егоров, солдатам говорили, кого следует поддержать.

«За несколько дней до выборов и в так называемый день тишины нас собирали и говорили, за кого должны голосовать военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации, – рассказывает очевидец. – Мы четко понимали, о каком кандидате или о какой партии идет речь. Нам говорили, что только благодаря этой партии нам поднимают зарплату, у нас хорошая служба... По мнению вышестоящего начальства, мы все должны были быть благодарны этим людям».

Те, кто не следовал наставлениям, утверждает Егоров, «впоследствии наказывались» дисциплинарными методами.

«Никому это не нужно, мы все это осознавали, поэтому никогда не шли против воли начальства», – признается Егоров, поясняя, что выговор в личном деле испортит будущую военную карьеру контрактника, а таких в армии значительное количество.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Евгения Жаркова
nr2.ru

Комментарии /5

11:5209-11-2011
 
трУсы; таким образом вы в свою родню чужими руками убиваете, солдаты мля

13:1009-11-2011
 
ВМФ
А что такое Черноморский военный флот? Про черноморский флот знаю, а про такой.....

16:5309-11-2011
 
Читатель
вы петушня а не солдаты!
смерть вам

20:2309-11-2011
 
Читатель
Вспоминается фильмы "банды Нью-Йорка" , там тоже своеобразно в 19 веке заставляли голосовать американцев за нужного кандидата

02:1104-12-2011
 
читатель
Черноморцы-лизуны? Докатились....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире