Переход на новую схему прохождения ТО тормозит бумажная волокита

Переход на новую схему прохождения ТО тормозит бумажная волокита

В стране и миреВ стране
С проведением техосмотра по новой схеме может возникнуть заминка: все еще не готовы акты, необходимые для передачи проведения техосмотра частным компаниям. Впрочем, переносить вступление закона в силу не планируется. Как сообщил сотрудник Минэкономразвития, большинство документов уже выпущены или согласованы и внесены в правительство.

Вдобавок, как выяснилось, возникла задержка с базой, доступ к которой будет у проводящих техосмотр компаний и страховщиков. Первые будут вводить информацию о техосмотре, а вторые – проверять ее наличие при выдаче страховки, но пока ни те ни другие не знают, как именно будет работать эта система. За создание базы отвечает МВД, программа находится на стадии разработки.

Тем не менее в Российском союзе автостраховщиков (РСА) уверены, что все требования законодательства будут исполнены в срок: необходимые для исполнения закона о техосмотре акты уже согласованы с РСА и практически готовы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1342 / сегодня: 1

Комментарии /4

21:1510-11-2011
 
Бухой
Представляю какой цирк будет в начале.

21:3410-11-2011
 
Тоже бухой, но представить не могу ...

23:2210-11-2011
 
Читатель
лишь бы нас клоунами не сделали

07:3911-11-2011
 
Wanderer
Я фигею! ПОЛГОДА было на написание софта. Да тупо на WEBе + HTTPS + сертификаты + Oracle можно было сделать ЗА МЕСЯЦ В ОДНОГО ПРОГРАММИСТА. А тут целый МДВ и за полгода не сделал. Инновационные ребрендисты, пля

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире