Госучреждения обяжут проводить добровольное тестирование сотрудников на наркотики

Госучреждения обяжут проводить добровольное тестирование сотрудников на наркотики

В стране и миреВ стране
Тестирование на наркотики в государственных учреждениях станет обязательным, сообщает "Интерфакс".

Соответствующие документы в настоящее время проходят утверждение в Минздравсоцразвития РФ. Об этом рассказал главный нарколог министерства Евгений Брюн.

"Тестирование на употребление наркотиков будет обязательным для государственных учреждений, но добровольным для их коллективов", - заявил нарколог. Тем не менее, он предложил ввести в трудовые договоры пункты, обязывающие "не употреблять наркотики, проходить тестирование и сотрудничать с наркологическим диспансером в случае выявления заболевания".

По данным Брюна, в группу риска по употреблению наркотиков попадают 35 процентов россиян. Отметив, что всех протестировать невозможно, нарколог заявил, что необходимо заняться вопросом наркопотребления среди школьников и студентов, которое составляет соответственно от 10 до 13 и от 15 до 30 процентов.

Он отметил, что, согласно приказам Минобрнауки, тестирование на наркотики в государственных образовательных учреждениях должно быть добровольным. При этом, как сообщает РИА Новости, частные школы имеют право ввести у себя принудительное тестирование.

"Это не государственные учреждения, это их право устанавливать правила игры", - заявил Брюн.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1240 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0412-11-2011
 
Сосед
"Госучреждения обяжут проводить добровольное" - геде же такая химера могла родиться, в чьей высокопоставленной, но безмозглой голове?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире