Художественная ковка и кузнечная кухня

Художественная ковка и кузнечная кухня

В стране и миреКультура
В Перми 12 ноября на территории «Ремесленного двора» состоится театрализованное представление «Ремесленный праздник Козьмы и Дамиана».

Организатор праздника — Гильдия мастеров Урала — ставит перед собой цель познакомить жителей и гостей города с традициями народных обрядовых праздников края. Праздник совмещает старославянское почитание ремесла кузнецов и православных святых Козьмы и Домиана, которые были покровителями всех ремесленников.

На фестивале будут проводиться мастер-классы по художественной ковке, резьбе по дереву и камню, плетению бересты, традиционной росписи по керамике, стеклу и дереву, национальной игрушке и бумажной филиграни. Зрители смогут не только узнать о традициях предков, но и принять участие в изготовлении ремесленных изделий, которые они смогут забрать себе на память.

Для участников и зрителей фестиваля будет проведена культурно-развлекательная программа, а так же ярмарка декоративно-прикладного искусства. Гости праздника смогут также попробовать блюда «кузнечной кухни».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 974 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире