В Белгороде врачей заставили отменить операции и готовиться к приезду Путина

В Белгороде врачей заставили отменить операции и готовиться к приезду Путина

В стране и миреПолитика
Вместо премьер-министра приехала министр здравоохранения

Главная больница Белгорода во вторник отменила плановые операции и обследования на томографе, а медики вышли чистить газоны к приезду Владимира Путина, сообщили агентству «Рейтер» врачи и пациенты. Но вместо премьера приехала министр здравоохранения.

Пресс-секретарь премьера сказал, что Путин заехал в сельскую больницу, а в областную «и не планировал». Представитель больницы опровергла информацию о коррективах в режиме по случаю визита высоких гостей: учреждение посетила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

«Ждали их двоих, а приехала Голикова», – сказал «Рейтер» один из пациентов, сообщив, что ему отказали в обследовании из-за подготовки к приему чиновников, и он видел занятых уборкой территории врачей. «Люди в белых халатах чистят газоны граблями от листвы, подметают, моют стены», – сказал пациент, не пожелавший упоминать свое имя в прессе.

Врачи из этой больницы на условиях анонимности сообщили, что медикам разрешили во вторник оперировать только в случаях, когда есть угроза жизни. «Нам спустили указание перенести все плановые операции, сегодня проводятся только ургентные», – сказал один из них. «В больнице проводятся только экстренные операции, это когда человек уже при смерти», – сказал другой врач.

Другой медик сказал, что «слышал» об отмене операций в некоторых отделениях, за исключением кардиологии. Однако заместитель главврача Елена Казакова это опровергла. «Хирурги оперируют, гинекологи оперируют, родильные дома рожают», – сказала она «Рейтер».

«Татьяна Алексеевна (Голикова) посмотрела кардиоцентр, но это было очень коротко. Мы работаем в обычном режиме, так что все в порядке у нас», – добавила Казакова. Помощник начальника департамента здравоохранения Белгородской области Валерий Кидилов сказал «Рейтер», что министр не посещала операционные отделения.

Как отмечает агентство, члены правящего тандема «без устали колесят по стране и столице, и многие считают чрезмерными и раздражающими меры безопасности и ограничения, связанные с перемещением высокопоставленных лиц». Активисты движения «Синие ведерки» опубликовали статистику и видеокадры, на которых полицейские блокируют проезд «скорых» ради комфортного проезда высокопоставленных бюрократов.

Региональные боссы не раз попадали под град критики за излишнюю ретивость в ожидании начальства, и в этом году склонность к возведению потемкинских деревень высмеял и сам президент Дмитрий Медведев. Позже к нему присоединился рокер Андрей Макаревич со стремительно завоевавшей популярность в Рунете песней «К нам в Холуево приезжает Путин».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Марат Бубновский
nr2.ru

Комментарии /7

09:2916-11-2011
 
Читатель
больной не доживет до лета...
спасибо путину за это...

09:5016-11-2011
 
удалите или нет?
km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti

11:2516-11-2011
 
мнение.
жизнь людей дороже приезда хоть кого...

11:3216-11-2011
 
Сосед
Господа Путин и Медведев, пожалуйста не выезжайте за пределы МКАД. В России и так мало Людей, а от Ваших поездок их стоновится еще меньше, а действительность еще гаже.

13:0116-11-2011
 
Читатель
Из этой расплодившейся погани столько народу страдает. Хуже Гитлера, там хоть понятно было почему он хочет русских уничтожить, а этих не понять........ Но у них получаеться да так весело они это делают, улыбаються, смеются, изливая из своих поганых ротовых отверстей речи о том как они народу помогают.

14:2416-11-2011
 
антиедрос
Врачей заставляют мыть стены и уберать листья , гадко ! Я не против физического труда , я против того чтобы врачи занимались не своим делом ! С медвепутами уже все понятно , эта новость - не новость ! Просто не понимаю как люди в России могут голосовать за этих... ну что они не знают какой идотизм творится или просто ведутся на колбасу и амфоры на дне морском !

20:0424-11-2011
 
Русский офицер
Человеческое достоинство - штука редкая сейчас, когда вся "кремлевская политика" строится на бесконечном самоунижении, пресмыкательстве и холуйстве на любых уровнях власти.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире