НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» удивил со знаком плюс

Новокузнецкие хоккеисты одержали победу в выездном матче против омского «Авангарда».

«Авангард» - «Металлург» - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Калюжный (Фролов), 18.04 (1:0). Мерескин (Кузьмин, Кагарлицкий), 56.05 (1:1). Мерескин (Кагарлицкий), 60.58 (1:2).

«Авангард»:Кузнецов; Рябыкин –Шкоула, Андрей Первышин – Кирилл Лямин, Никита Пивцакин – Белов; Червенка – Семин – Аверин, Фролов – Калюжный – Платонов, Попов – Калинин – Пережогин, Первушин – Курьянов – Нестеров, Бердников.

«Металлург»: Лассила; Вяливаара – Куклев, Метлюк – Мегалинский, Логинов – Романов, Курепанов - Арзамасцев; Головин – Робитайл – Медведев, Кагарлицкий – Мерескин – Кузьмин, Кицын – Курепанов – Лазарев, Тюрин – Фисенко – Хасаншин, Слепышев.

Броски: 20 - 35

Вбрасывания: 22 - 31

Штраф: 6 - 2

Накануне в Омске хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» провели свой очередной матч в чемпионате КХЛ. Хозяева по праву считались фаворитами данного поединка, к тому же в составе нашей команды достаточно травмированных игроков. Однако исход поединка заставил многих удивиться. Хозяева забросили шайбу в ворота Теему Лассилы уже в конце первого периода и практически весь матч сохраняли минимальное преимущество в счете. Однако новокузнечанам удалось невероятное: за 4 минуты до окончания встречи наша команда отыгралась, а в начале овертайма и вовсе сумела забросить победную шайбу. Причем оба раза отличился малоизвестный 23-летний нападающий Александр Мерескин.

Несмотря на победу, в турнирной таблице Востока новокузнечане пока на 9-м месте. Следующий поединок наши хоккеисты проведут 18 ноября в Астане против «Барыса».

всего: 2085 / сегодня: 2