Активисты «Другой России» провели акцию против вступления России в ВТО

Активисты «Другой России» провели акцию против вступления России в ВТО

В стране и миреПолитика
«Это акт национального предательства», – заявили оппозиционеры

Активисты «Другой России» – участники акции против вступления РФ во Всемирную торговую организацию задержаны в Москве. Оппозиционеры протестовали сегодня на пресс-конференции главы департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ Максима Медведковав ИТАР-ТАСС.

Как сообщают в пресс-службе «Другой России», перед началом мероприятия активист Евгений Попов вышел к микрофону и заявил, что «что рекламируемое вступление России в ВТО принесет стране больше вреда, чем пользы».

«Вступление России в ВТО – это акт национального предательства», – сказал оппозиционер.

Как говорится в листовках, которые раздавали активисты, Россия заплатит «дорогую цену за возможность быть членом якобы привилегированного клуба стран-членов ВТО» – накладываемые обязательства «приведут к замещению отечественных товаров дешевым импортом, что подорвет национальную промышленность и сельское хозяйство и приведет к росту безработицы».

Трое из четырех участников акции были задержаны. Их судьба выясняется.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Евгения Жаркова
nr2.ru

Комментарии /2

11:0217-11-2011
 
Читатель
250 стран состоят в ВТО!
тупыыыыыыыыыыыыыыыыыыые!

13:0817-11-2011
 
антиедросЧитатель
250 стран состоят в ВТО!
тупыыыыыыыыыыыыыыыыыыые!

ОН всё сделали правильно. Если бы у нас была экономика как в США и все товары от брюк до лапши быстрого приготовления были бы отечественными тогда мы бы выйграли от ВТО , а сейчас по требованию ВТО финансирование сельского хозяйства уменьшится в 4 раза чтобы честно конрурировать на равне с малыми странами ВТО !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире