Инфляция в России опять официально замедлилась

Инфляция в России опять официально замедлилась

В стране и миреБешеные бабки
Официальные темпы инфляции в России вновь замедлились до 0,1% в неделю.

Как сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат), за период с 8 по 14 ноября индекс потребительских цен 0,1%, с начала месяца – 0,3%, с начала года – 5,5%.

По данным ведомства, за прошедшую неделю выросли цены на полукопченые колбасы, мороженую неразделанную рыбу, сыры и яйца на 0,4-0,6%, мясные консервы, сосиски, сардельки, вареные колбасы, сливочное масло, стерилизованное молоко и сметану – на 0,3%. Подешевели: пшено – на 3,2%, крупа гречневая-ядрица – на 1,2%, сахар-песок – на 0,9%.

Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 0,1%, в том числе на лук репчатый – 1,0%.

Цены на бензин автомобильный увеличились на 0,3%, на дизельное топливо – на 2,3%.

 

СПРАВКА:

Меджду тем, цена дизтоплива в Новокузнецке, например, колеблется от 18.80 руб/литр - на АЗС "Газпромнефть", до 27.00 руб/литр на АЗС "Лукойл".(по крайней мере, так было вчера вечером). Да, да! Именно так! Разница в цене за литр дизельного топлива - 8.20 рублей. Хотя, еще неделю назад и на АЗС "Лукойла" дизтопливо стоило примерно так же, как и на АЗС "Газпромнефти". И далеко не факт, что "Газпромнефть" в ближайшие дни не кинется догонять "Лукойл" по цене дизтоплива, как уже это сделала, когда "Лукойл" задрал в городе цены на бензин. Для тех, кто умеет считать  разница в цене за литр солярки в 8.20 руб это явно не "2,3%", о которых нам заявляет официальная статистика.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Андрей Романов
nr2.ru

всего: 1444 / сегодня: 2

Комментарии /1

15:0117-11-2011
 
Читатель
Инфляция в России опять официально замедлилась....

а неофициально - ускорилась

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире