Путин пообещал в ближайшие два года направить на сельские дороги не менее 130 млрд руб.

Путин пообещал в ближайшие два года направить на сельские дороги не менее 130 млрд руб.

В стране и миреПолитика
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил законодательно закрепить три приоритета расходования средств региональных дорожных фондов, сняв ограничения по их использованию. Прежде всего речь идет о сельских дорогах и благоустройстве населенных пунктов, а также о ремонте внутригородских и внутрипоселковых дорог, пишет «Российская газета».

В ближайшие два года на проект может быть направлено не менее 130 млрд рублей, для чего потребуются поправки в Бюджетный кодекс и другие законы. Путин попросил депутатов принять их до конца текущей сессии.

По словам премьера, порядка 46 тыс. сельских населенных пунктов не имеют круглогодичных подъездов с твердым покрытием. «В распутицу к больному не может проехать машина "скорой помощи", застревает школьный автобус. Сельские жители в отдаленных поселках чувствуют себя подчас оторванными от внешнего мира», - констатировал глава правительства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1279 / сегодня: 1

Комментарии /4

19:2217-11-2011
 
ANDRYDRAW
ключевое слово ПООБЕЩАЛ

19:2817-11-2011
 
Не менее 130 млрд. руб
Такую сумму решили списать на восстановление Европы - каждый километр сельских дорог будет дороже взлетно посадочной полосы в Шереметьево2

20:0017-11-2011
 
Читатель
А вот бы законодательно заставить отвечать за свои слова! Пообещал удвоение ВВП за три года? Через три года: где удвоение? Обеспечить всех россиян благоустроенным жильем обещал? Решить проблему дорог? И т.д. Где всё? Нету? Пожалте в тюрьму лет на 20!
Вот тогда и обещания будет реальными, и депутаты-чиновники будут задницу рвать, чтобы обещанное выполнить.
Впрочем, что-то я размечтался... :)

22:1518-11-2011
 
Читатель
пообещал а после выборов да много ли что на КОМ я обещал

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире