Самый главный пассажир (ФОТО)

Самый главный пассажир (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
18 ноября 2011 года в здании Дома творчества им. Н.К. Крупской состоялся городской конкурс среди детей дошкольного возраста «В гостях у ГАИчки».

До этого аналогичные соревнования прошли во всех районах города. Дети представили на суд жюри свои творческие пятиминутные выступления, призывающие взрослых правильно перевозить ребенка в салоне автомобиля, использовать детские удерживающие устройства.

Организаторы, сотрудники ГИБДД и педагоги выбрали тему не случайно. В этом году значительно возросло количество детей, пострадавших в ДТП в качестве пассажиров. За 10 месяцев 2011г. рост числа получивших травмы детей-пассажиров увеличилось на 75%, а тех ребятишек, которые не были пристегнуты как полагается, – на 120(!)%. Из 4 погибших в авариях детей двое были пассажирами.

Вопрос детского кресла в машине – это, в первую очередь, вопрос тех семей, у кого есть дети дошкольного и младшего школьного возраста. Именно к этим взрослым и обращались юные участники конкурса. По единодушному мнению жюри (в его состав входили не только руководители ГИБДД и Управления МВД по г. Новокузнецку, но и люди культуры – главный режиссер театра «Сказ» Ю.А. Самойлов), детский призыв был ярким, эмоциональным и, что главное, убедительным.

В конкурсе приняли участие дошкольники из детских садов №№219, 241, 209, 30, 16, 242. Не может не вызывать чувства огромной благодарности работа тех педагогов, которые готовили к выступлению своих воспитанников.

Каждый детский коллектив завоевал награду в своей номинации, дети получили подарки и фликеры, а детский сад из Кузнецкого района - еще и кубок главного победителя.

Важно отметить, что конкурс проводился в преддверии Дня памяти жертв ДТП, который отмечается во все мире в третье воскресенье ноября (в 2011г.- 20 ноября).

Поэтому мероприятие не закончилось вручением подарков. И ребятишки, и педагоги вышли на улицу и выпустили в небо воздушные шары – 53 белых и 4 черных. Именно столько травмированных и погибших детей в этом году зарегистрировано в г. Новокузнецке. К каждому шарику было привязано небольшое письмо для водителя. А ты, водитель, получил детское послание?


Фото /12

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы ГИБДД Новокузнецка

всего: 3245 / сегодня: 1

Комментарии /4

09:5419-11-2011
 
Читатель
Молодцы!!! ГИБДД , вместе с дошкольными учреждениями, делают уникальную работу!!! Может быть хоть наши дети научат нас, взрослых, пристегиваться и пользоваться детскими креслами.

09:5719-11-2011
 
Таша
Впечатлили фотографии. Такие у детей радостные лица. Видно, что они ловят кайф от своих выступлений. И задумка с шарами классная, слава Богу, что черных шаров мало.....

11:2320-11-2011
 
Читатель
Кружок "юный ПИДР"

16:0221-11-2011
 
Читатель
для 11:23

У тебя наверное нет детей и нечем дорожить. Тебе многого не понять...... Здорово что воспитатели занимаются с детьми...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости