DigiTimes: цены на жесткие диски упадут уже в декабре

DigiTimes: цены на жесткие диски упадут уже в декабре

В стране и миреНаука и техника
Озвучивая информацию от источников в розничных сетях, DigiTimes прогнозирует падение цен на жесткие диски уже в декабре этого года. На фоне положительных тенденций крупные ритейлеры решили снизить складские запасы, которые создали из опасения возможного дефицита. Разница между спросом и предложением оказалась не столь серьезной, как ожидалось. И теперь розничные сети постараются избавиться от излишков, чтобы уложиться в планы продаж и соответствующих закупок.

Ситуация с производством жестких дисков после наводнения в Таиланде будет полностью восстановлена уже в январе-феврале 2012 года. Компания Nidec, которая выпускает большую часть шпиндельных моторов на рынке, заявила о возобновлении производства. Другие поставщики компонентов для жестких дисков также активно заняты поиском альтернативных производств с целью замены утраченных в Таиланде.

Кроме этого, на рынке отмечается слишком низкий спрос на ПК, который  не в последнюю очередь связывают ценой, далекой от ожиданий потребителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире