Два миллиона афганцев оказались на грани голода

Два миллиона афганцев оказались на грани голода

В стране и миреВ стране
Два миллиона афганцев в 14 северных провинциях страны находятся на грани голода, вызванного засухой. С призывом оказать помощь жителям одной из самых бедных стран мира выступил ряд гуманитарных организаций, среди которых «Оксфам».

По сведениям благотворителей, северные провинции Афганистана нуждаются в помощи на сумму в 142 миллиона долларов. К настоящему времени удалось собрать только 7% от необходимых средств.

Наступление зимы может серьезно усложнить доступ в северные регионы государства. В гуманитарных организациях уверены, что помощь афганцам должна быть оказана немедленно.

В среднеазиатской стране продолжаются столкновения между центральным правительством и исламистами. Кабул, военную помощь которому оказывают страны НАТО, проводит операцию против террористической группировки «Хаккани», укрепившейся в южных районах страны, сообщает «Франс-пресс». Другим противником официальных властей Афганистана остаются талибы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 728 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:2319-11-2011
 
Читатель
без единой россии тут не обошлось...

17:1219-11-2011
 
Читатель
Нашим пенсионерам и нищим никто не помогает,даже родное государство!

17:5219-11-2011
 
Однако
Засуха ни как не повлияла на урожай наркоты

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире