Пилот застрял в туалете перед посадкой

Пилот застрял в туалете перед посадкой

В стране и миреКурьёзы
Истребители США были приведены в боевую готовность из-за ЧП на одном из пассажирских самолетов. С борта лайнера поступило сообщение о возможном террористическом акте, однако на поверку оказалось, что пропавший первый пилот просто застрял в туалете.

Инцидент произошел во время полета самолета авиакомпании Chatauqua Airlines из Эшвилла, штат Северная Каролина, в нью-йоркский LaGuardia. Капитан решил использовать время перед приземлением лайнера и сходить в туалет. Однако при выходе из уборной дверь заклинило. Главный пилот, которому надо было сажать самолет, стал стучать по двери кулаками, пытаясь привлечь внимание.

Стук из туалета услышал один из пассажиров рейса, которого капитан попросил сообщить о конфузе в кабину экипажа. Однако второй пилот, услышав крики пассажира и стук в кабину, принял происходящее за террористический акт и даже различил в голосе говорящего сильный ближневосточный акцент.

Даже после того, как пассажир объяснил через дверь, что капитан заперт в туалете, второй пилот по-прежнему сохранял бдительность. Он передал авиадиспетчерской службе информацию об исчезновении капитана и о человеке, пытающемся получить доступ в кабину. С земли посоветовали объявить чрезвычайную ситуацию и совершить посадку самостоятельно.

В это время капитан наконец освободился из заточения, вернулся к экипажу и сообщил, что все в порядке. Но прежде, чем это произошло, истребители уже были приведены в готовность. На земле пассажирский самолет встречали сотрудники ФБР и администрация аэропорта, назвавшие позже случившееся недоразумением, передает НТВ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1552 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1624-11-2011
 
Facepalm
американцы как дети, сюжет для новой серии саус парка

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире