В Германии через eBay продавали детей

В Германии через eBay продавали детей

В стране и миреВ мире
В Германии двоих младенцев выставили в качестве лота на интернет-аукцион eBay. Возмущенные пользователи Всемирной паутины обратились в службу защиты детей.

Детей, предложенных на усыновление, на аукционе обнаружила жительница города Хаген. Женщина тут же обратилась в местное управление по защите детей. Чиновники ведомства связались с представителями аукциона, после чего к расследованию инцидента подключилась полиция.

Женщина из Хагена оказалась не единственной, кто отнесся к такому лоту негативно. Администрация интернет-ресурса сообщила, что после появления объявления на ресурсе они получили около 20 жалоб от пользователей. В итоге спустя 45 минут после размещения заметку об усыновлении удалили.

Представители аукциона допускают, что лот с младенцами мог оказаться чьей-то дурацкой шуткой. А вот чиновники из управления по защите детей считают, что такое объявление могло быть и призывом о помощи в условиях большого спроса, сообщает сайт газеты "Труд".

В начале ноября Дни.Ру писали о попытке продажи ребенка в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел 4 ноября поздно вечером, в 22:30, у дома N74 по Будапештской улице во Фрунзенском районе Северной столицы. Женщина с маленькой девочкой подошла к водителю первого попавшегося такси и предложила купить ее пятилетнюю дочь за 50 тысяч рублей. Мужчина отказался, после чего сообщил о вопиющем факте полицейским.

После задержания оказалось, что 34-летняя женщина находилась в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Ребенка стражи порядка передали бабушке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1339 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире