В моду входит стоматологический туризм

В моду входит стоматологический туризм

В стране и миреПутешествия
В последнее время значительно увеличилось количество туристов, отправляющихся на курорты Венгрии с целью лечения зубов.

Ежегодно в Венгрию с целью лечения зубов приезжает более 100 тысяч туристов, при этом многие венгерские стоматологические клиники ориентированы на лечение туристов из Восточной Европы и имеют русскоязычный персонал.

По мнению туроператоров, несмотря на затраты на авиабилеты и проживание, стоматологический туризм выгоден благодаря не только более низкой стоимости процедур, но и возможности посмотреть страну. В среднем расценки в Венгрии по сравнению с московскими клиниками ниже на 50-60%.

По приезде в клинику турист проходит обследование, после чего врач назначает необходимые процедуры, а также называет общую стоимость лечения. В среднем российские туристы, отправляющиеся в Венгрию для лечения зубов, проводят на курортах 8-10 дней. Стоимость лечения начинается от полутора тысяч евро; гарантия — от двух до семи лет. Большинство специализированных клиник также предоставляют льготное проживание.

Стоматологический туризм в Венгрии начал развиваться в 1980-е годы, когда с целью лечения зубов в клиники, расположенные на западе страны, стали приезжать туристы из соседних стран, преимущественно Австрии и Германии. Десять лет спустя этим направлением заинтересовались гости из Швейцарии, США, Италии, Англии, Ирландии, Норвегии и Швеции. А первые "зубные" туристы из России начали приезжать сюда в 2005 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1382 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:1221-11-2011
 
Тайга
Так москали то давно у нас лечатся!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире