Кровавое побоище в подмосковном поселке устроили дагестанцы-самбисты

Кровавое побоище в подмосковном поселке устроили дагестанцы-самбисты

В стране и миреПроисшествия
Пострадавшие местные жители: «Били очень сильно, с такой ненавистью, с усмешкой».

По уточненным данным, в драке в одном из подмосковных поселков, в которой двое местных жителей получили ножевые ранения, участвовали не приезжие из Турции, а дагестанцы-самбисты, работающие на стройке в соседнем поселке. Об этом сообщает РСН со ссылкой на участника драки – местного жителя Рустама Ашуралиева. По данным СМИ, двое участников побоища в настоящее время задержаны. В то же время полиция сообщает об одном задержанном.

Как информировал «Новый Регион», гастарбайтеры устроили драку с поножовщиной в баре в поселке Свердловский Щелковского района в ночь на 20 ноября. Сообщалось, что в потасовке участвовали граждане Турции. По словам Ашуралиева, поводом для конфликта послужило замечание, сделанное приезжим в баре. Местные жители попросили их не лезть к бару без очереди.

«Мы стоим возле стойки, заказали себе выпивку. Подходит молодой человек и начал расталкивать всех, ломиться к стойке. Ему, соответственно, сказали: «Дружище, успокойся, мы тоже заказали, ждем. Сейчас освободится бармен и тебя обслужит». На что он сказал: «Готовьтесь, сейчас я вам устрою». Мы с товарищами вышли на улицу. Тут подошел этот молодой человек и за ним человек 10-12 ребят, и началась драка. Били очень сильно и, знаете, не то что просто как драка – сцепили и все, а с такой ненавистью, с усмешкой. Просто никому не давали встать вообще с колен», – рассказал он.

Участник побоища сообщил, что нападавшие наносили удары в голову. В ходе драки два местных жителя получили ножевые ранения: один – ранение в желудок, другой – ранение в печень. В настоящее время оба молодых человека госпитализированы, один из раненых находится в реанимации.

Ашуралиев уточнил, что все нападавшие – выходцы из Дагестана, но в паспортах у них указано, что они из Ростовской области. По его данным, у нападавших в военных билетах или паспортах было указано, что они занимаются самбо. «Видно, что были люди подготовленные», – отметил он.

Участник драки рассказал, что нападавшим удалось спокойно уйти с места драки: «Они просто без проблем развернулись и спокойно с усмешкой ушли. Вы понимаете, дело в том, что были выкрики такие – вас, русских… Все в эту сторону. Они спокойно пошли, курили, насвистывали. Потом, когда основная толпа выдернулась уже из бара, может, метров 150 мы их прогнали и все. Потом они дальше уже пешком спокойно пошли к себе, в общагу».

Житель поселка Свердловский отметил, что правоохранительные органы оперативно задержали участников драки, но впоследствии большая часть из них – 8 человек – была отпущена. «Нам сказали: извините, они же не убивали никого», – добавил Ашуралиев.

По некоторым, один из участников драки со стороны местных жителей – сотрудник правоохранительных органов.

Местные жители в свою очередь сообщили, что драки между местными и приезжими происходят у бара на улице Заводской часто.

«Раньше он (бар – прим. «НР») был спокойный, там местные отдыхали по выходным, – рассказала сотрудница одного из местных магазинов, расположенных рядом с питейным заведением. – Теперь местные жители стараются обходить этот район. Всем страшно. Возвращаешься, когда темно, идет только их национальность. Они понаехали последнее время, откуда они взяли – непонятно. Все ими заполонено. Они выползают вечером, днем их практически не видно».

По словам местной жительницы, недалеко от этого бара вечером избили женщину: «Она возвращалась с крестин... Ее избили, сумку с деньгами отобрали, документы, ребра переломали. Полиция никак не отреагировала».

Участник драки Рустам Ашуралиев сообщил, что в последние две недели бар постоянно посещают гастарбайтеры, которые агрессивно себя ведут по отношению к местным жителям.

«В последние две недели стали их запускать этих ребят, которые приезжие строители. Я не местный житель, все равно общаемся между собой и говорят, что последние две недели такие конфликты получаются: приходит народ, ведут себя очень по-хамски, всех строят, королями себя чувствуют какими-то. И это необъяснимо, агрессивно никому из местных вести себя несерьезно, потому что мы местные жители, мы здесь живем», – сказал он.

По информации полиции, по факту драки возбуждено по части 1 статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным пресс-службы Межмуниципального управления МВД «Щёлковское», «20 ноября около 03:25 часов около ночного бара, расположенного в поселке Свердловский на улице Заводская, произошла драка, возникшая в ходе распития спиртных напитков. В драке участвовало около 20 человек, все они были посетителями кафе. В ходе драки пострадали трое местных жителей».

Задержан один подозреваемый – уроженец Казахстана 1989 года рождения, сообщили в полиции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 2424 / сегодня: 1

Комментарии /15

11:5422-11-2011
 
Раз русские терпят, значит заслужили такое отношение
Создавать организации на подобии ККК. И ночью вешать дагов при горящем кресте!!

12:0422-11-2011
 
ЧитательРаз русские терпят, значит заслужили такое отношение
Создавать организации на подобии ККК. И ночью вешать дагов при горящем кресте!!

черномазые человекоподобные твари!

12:1322-11-2011
 
Реалист
у новости возможно будет "русский" общественный резонанс

12:2222-11-2011
 
Читатель
Мрази черножопые - смерть вам выродки!

12:2222-11-2011
 
Читатель
Раз самбисты - значит к олимпиаде готовятся.

12:4422-11-2011
 
Читатель
С каких пор в паспортах указывают, что занимаешься самбо? Шахматистам тоже пишут?

13:0722-11-2011
 
Читатель
ура нашей власти, скоро из домов начнут выкидывать гастарбайтеры... А ПУ и МЕ будут говорить не надо экстримизма

13:3622-11-2011
 
Читатель
страшно то как становиться жить....приезжают к нам в страну и свои порядки накручивают гнать их в шею с России

14:0522-11-2011
 
Тайга
Что то у себя чужие порядки восточные люди не дают устанавливать! Почему им не нравится когда мы притив их уклада жизни?

14:0822-11-2011
 
Б.Б.
Вперед. Гоните!

14:3222-11-2011
 
Читатель
кавказцы друг за друга всегда горой, а мы русские трусливые и сидим помалкиваем когда нас бьют, они это знают, нас скоро всех перебьют, так как вы за своих не заступитесь никогда, а они толпами ходят и не боятся, они видят что мы их боимся вот так

14:4622-11-2011
 
Ф
они тоже в своей стране! И самое обидное именно в этом! Что в стране такой распад НАЦИИ!

14:5122-11-2011
 
Читатель
и з своей страны они уже всех выдовили .мног ты русских видел на кавказе .теперь к нам едут захватывать

17:0922-11-2011
 
Читатель
У, ненавижу их еще со времен СССР!

17:1622-11-2011
 
Б.Б.
Если мы трусы, то закономерно, что половину из нас убьют, и половина будет в рабстве. Все это понимают, но раз об единении русских речи не идет, и все говорят :" а мне по...", то значит ситуация всех устраивает.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире