Регионы будут вести учет выписанных рецептов на наркотики

Регионы будут вести учет выписанных рецептов на наркотики

В стране и миреВ стране
Российские регионы обязали отчитываться о количестве выписанных населению рецептов на наркотические препараты. Как сообщает РИА Новости, Совет Федерации одобрил соответствующий закон в пятницу, 25 ноября.

Новый закон устанавливает порядок изготовления и распределения по регионам рецептурных бланков для назначения наркотических средств и психотропных веществ. Минздравсоцразвития РФ будет регулировать распределение рецептов совместно с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Согласно документу, Минздрав будет заказывать печать определенного количества специальных рецептурных бланков. После этого министерство будет распространять рецепты по российским регионам.

Глава комитета по социальной политике верхней палаты парламента Валентина Петренко напомнила, что ранее Минздрав только утверждал образец специальных бланков. По ее словам, это не позволяло вести учет количества выписанных в регионах рецептов на наркотические и психотропные препараты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 949 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:3525-11-2011
 
Тайга
А сейчас они что делают? Докторов уже достали...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире