Создан прибор, соединяющий любые вещи с Интернетом (ВИДЕО)

Создан прибор, соединяющий любые вещи с Интернетом (ВИДЕО)

В стране и миреСеть и ПК
Используя новинку, можно подключить к Сети практически любую бытовую технику

Ученые медиалаборатории Массачусетского технологического института создали довольно интересное устройство под названием Twine.
 Используя его, пользователи смогут подключить к Интернету практически любую бытовую технику. Так, например, к устройству можно подключить стиральную машинку и получить в Twitter сообщение о состоянии ее работы.

 Устройство было создано учеными Дэвидом Карром и Джоном Кестнером и представляет собой небольшую пластмассовую коробочку размером 6,35 сантиметра.

 По словам разработчиков, Twine специально был создан таким образом, чтобы с ним мог справиться любой человек. Для этого не потребуются какие-либо специальные знания, и установка устройства занимает считанные минуты.

Работает устройство следующим образом - оно имеет модуль Wi-Fi и различные датчики (например, акселерометр и датчик температуры), а также разъемы для подключения других внешних датчиков.

 Twine подключается к точке Wi-Fi и затем пользователь закрепляет какой-либо из датчиков на нужном бытовом приборе. Затем на установленном в компьютере пользователя сетевом приложении Spool выбираются необходимые действия в различных ситуациях.

 Например, когда акселерометр Twine установленный на стиральной машинке перестанет регистрировать вибрации, то устройство сообщит об этом в Twitter либо может отправить соответствующее SMS-сообщение на номер пользователя.

 Также прибор можно оставить в холодильнике, и в случае отключения электричества датчики среагируют на повышение температуры, и пользователь получит соответствующее уведомление.

 В настоящее время Twine умеет не только отправлять SMS и писать в Twitter, но также может и отправлять сообщения на электронную почту и формировать настраиваемый владельцем запрос HTTP.

Отметим, что в настоящее время уже создано несколько рабочих прототипов устройства. Сейчас разработчики собирают средства на развитие проекта и уже собрали почти 50 000 долларов (намерены были собрать около 35 тысяч долларов).

 Так, если желающий пожертвует на проект 30 долларов, то за это он получит футболку с фирменной символикой, а за 99 долларов его запишут в число лиц, оформивших предзаказ на устройство. Также пользователи могут пожертвовать и суммы в 115, 125 и 165 долларов. Разница в том, что чем больше пожертвует пользователь, тем больше внешних датчиков он потом получит (за $165 три датчика).

 По словам создателей Twine, полученные средства от первых пользователей пойдут на усовершенствование аппарата. В частности, они намерены расширить список его функций, выпустить новые датчики (сейчас внешние представлены только сенсором влажности и магнитным выключателем), в число которых могут, например, войти RFID-считыватель, датчики тока, давления и многие другие.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире