Японская фигуристка Асада выиграла московский Гран-при

Японская фигуристка Асада выиграла московский Гран-при

В стране и миреСпорт
Японская одиночница Мао Асада стала лучшей на московском этапе серии Гран-при по фигурному катанию, опередив трех россиянок - Алену Леонову, Аделину Сотникову и Софью Бирюкову.

Японка, лидировавшая после короткой программы, показала лучший результат - 118,96 балла - и в произвольной, и с общей суммой в 183,25 балла заняла первое место.

Россиянки Алена Леонова (180,45 балла), Аделина Сотникова (169,75) и Софья Бюрюкова (166,07) заняли второе, третье и четвертое место соответственно.

Таким образом, Леонова квалифицировалась в финал Гран-при, который состоится в Квебеке с 8 по 11 декабря.

"Она с каждым турниром катается все лучше и лучше. Я очень доволен, - сказал РИА Новости тренер Николай Морозов, комментируя выступление Леоновой. - Мы выступим в финале Гран-при? Если честно, я даже об этом не знал. Да и не задумался я об этом. Для меня результаты на этом турнире - не главное. Я не об этом думаю"

В связи с этим специалист пока затруднился ответить на вопрос, скорректирует ли участие Леоновой в финале Гран-при ее планы по подготовке к чемпионату России, который начнется 25 декабря в Саранске.

"Если честно, лень лететь в Квебек", - подытожил он

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире