Российские "пляжники" вновь доказали, что они лучшие в мире

Российские "пляжники" вновь доказали, что они лучшие в мире

В стране и миреСпорт
В финальном матче первого розыгрыша Интерконтинентального Кубка по пляжному футболу сборная России в овертайме оказалась сильнее команды Бразилии.

Начало встречи ничего хорошего действующим чемпионами мира не сулило: в течение первых двух периодов россияне постоянно были в роли догоняющих, однако в третьей части матча наша сборная вышла вперед - 4:2.

Но незадолго до окончания основного времени "кудесники мяча" сумели перевести игру в овертайм, где решающий мяч в ворота бразильцев забил Дмитрий Шишин - 5:4.

"Бразилия - мастеровитая команда, - сказал РИА Новости после финального свистка капитан российской сборной Илья Леонов. - Удалось им использовать наши ошибки, тем самым сравняв счет. Но мы русские и до последнего не теряли надежду, постарались не доводить до пенальти, а решить всё в игре. Хочу отметить настрой команды и, в первую очередь, морально-волевые качества, которые сегодня сыграли решающую роль".

Напомним, что сборные России и Бразилии в сентябре встречались в финале чемпионата мира. Тогда победа также осталась за коллективом Михаила Лихачева.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1327 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:3628-11-2011
 
Законопослушный
а когда в основных-то видах спорта будем побеждать!??!? А то всякие кёрлинги, да бадбинтон...
иль так -- проигрывать же тоже кто-то должен?!??!?!?!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире