В Италии создан "противоугонный гроб" с датчиками движения и GPS

В Италии создан "противоугонный гроб" с датчиками движения и GPS

В стране и миреВ мире
На международном салоне в Вероне "Роскошь и яхты" итальянская фирма гробовых дел из Бергамо Art Funeral Italy представила "противоугонный гроб" - изделие оснащено сенсорами, реагирующими на вибрацию и сдвиги

В случае попытки похищения электронная система передаёт сигнал тревоги карабинерам, сообщает "Радио Свобода".

Кроме того, в гроб вмонтирован микро-навигатор, который, даже в случае похищения, будет вести правоохранительные органы по следу похитителей. Есть еще одна опция - веб-камера, позволяющая родным и близким, которые не могут присутствовать на похоронах, следить за ними через интернет. Другое предназначение веб-камеры - своевременно сигнализировать в случае пробуждения покойного.

Предполагается, что основными заказчиками изделия будут состоятельные россияне, японцы и граждане США.

Похищение гробов с покойниками с целью выкупа - не редкость в Италии. Так, например, в 2001 году был выкраден с кладбища гроб с телом известного банкира Энрико Кучча. Похитители были арестованы через месяц, а гроб с телом возвращен родным. В январе нынешнего года был похищен гроб с телом известного телеведущего, одного из создателей телевидения в Италии Майка Бонджорно. Похитители, не выдвинувшие никаких требований, а также гроб с телом покойного, до сих пор не найдены.

По иронии судьбы новый противоугонный гроб называется "Майк".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1163 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:4429-11-2011
 
Разор
«Другое предназначение веб-камеры - своевременно сигнализировать в случае пробуждения покойного.»

Ооооок!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире