Москвички победили местных девушек на гонках в Шерегеше

В субботу, 26 ноября, на горнолыжном курорте Шерегеш в Кузбассе подвели итоги соревнований Sheregirls-2011, сообщили в агентстве 360SCA

Всего в соревнованиях приняли участие 27 девушек в возрасте от 21 до 41 года из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Барнаула, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска, Новокузнецка и других городов России.

Чемпионат прошел на горе Зеленая, на высоте около 1270 метров, перепад высот составил около 150 метров.

В первый день соревнования, 24 ноября, прошли два квалификационных заезда, в результате которых в финал вышли семь лыжниц и шесть сноубордисток. На следующий день, 25 ноября, состоялся финальный заезд.

В номинации горные лыжи победу одержала профессиональный райдер Анна Ханкевич (Москва, 32 года). Второе место заняла Дарья Шапошникова (Новосибирск, 33 года), а третье — Галина Бишаева (Новосибирск, 29 лет).

Среди сноубордисток первой стала Анна Орлова (Москва, 21 год), второе и третье место соответственно заняли Кристина Скитович (Иркутск, 27 лет) и Татьяна Прохорова (Новосибирск, 41 год).