В Норвегии 20-метровая волна унесла в море двух членов съемочной группы

В Норвегии 20-метровая волна унесла в море двух членов съемочной группы

В стране и миреПроисшествия
В Норвегии два члена съемочной группы, работавшей над фильмом "Сумеречная страна", объявлены пропавшими без вести после того, как их на берегу захлестнула и унесла в море 20-метровая волна.

Инцидент произошел в воскресенье вблизи Эгерсунна. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, во второй половине дня три участника съемочной группы отправились на берег, чтобы сделать кадры бушующего моря.

Волна унесла всех троих, однако впоследствии одному из пострадавших удалось самостоятельно выбраться на сушу. Двоих до сих пор не нашли. Предположительно, это были актеры 25 и 27 лет.

На поиски людей были брошены немалые силы: с воздуха район, где произошла трагедия, осматривали с вертолетов, берег прочесывала полиция, здесь же дежурили машины "скорой помощи".

С наступлением темноты из-за серьезного ухудшения погодных условий поиски были приостановлены, они возобновятся утром.

Гигантские волны вызваны ураганом "Берит", который в прошедшие выходные обрушился на Норвегию. В результате были подтоплены десятки домов в прибрежной зоне, с многих сорваны крыши, нарушена мобильная связь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1418 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире