"Высоцкий. Спасибо, что живой" показали в Берлине

"Высоцкий. Спасибо, что живой" показали в Берлине

В стране и миреКультура
Показом вызывавшего огромный интерес зрителей фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" в германской столице открылась Неделя российского кино.

Он был восторженно встречен публикой. Проводимый в седьмой раз, киносмотр приурочен к 20-летию установления партнерских связей между Москвой и Берлином.

Лента об одном из периодов жизни культового певца, поэта и актера 1970-х годов Владимира Высоцкого, кумира целого поколения людей в Советском Союзе, снятая Петром Бусловым, была долгожданной. Поклонники российского кино и творчества самого популярного в народе барда давно и с нетерпением ожидали выхода фильма, отличающегося, помимо всего прочего, превосходными спецэффектами.

Действие фильма начинается за год до смерти поэта, ставшего для поколения 1970-годов символом свободы, когда во время гастролей в Узбекистане в июле 1979 года у него останавливается сердце. В прокат в кинотеатрах России картина, снятая в 2010 году, впервые поступает одновременно - 1 декабря.

В ходе Недели российского кино будут демонстрироваться, в основном, последние работы российских кинематографистов. В их числе - лирическая комедия "Безразличие" Олега Флянгольца, драма "Дом ветра" Вячеслава Златопольского, ироническая комедия "Упражнение в прекрасном" Виктора Шамирова, драма "Сибирь. Монамур" Вячеслава Росса, трагикомедия "Мой папа - Барышников" Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого, семейная комедия "Любовь-морковь 3" Сергея Гинзбурга, эпическая драма "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова.

В отдельной программе "Совэкспортфильм" представляет" будут продемонстрированы картины "Русалка" Анны Меликян, мелодрама "Займемся любовью" Дениса Евстигнеева.

Неделя российского кино в Берлине проводится Российской дирекцией международных кинофестивалей "Интерфест" при участии берлинского агентства "Интеркультура Коммуникацион" при поддержке министерства культуры РФ и Российского Дома науки и культуры в Берлине /РДНК/.

Генеральным спонсором выступает, как и прежде, компания "Газпром Германия", которая с самого начала проведения фестиваля является его надежным партнером. Спонсором рамочной программы является давний партнер "Газпрома" - немецкий нефтегазодобывающий концерн "Винтерсхалл".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1650 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире