Honda отзывает более 300 тыс автомобилей по всему миру

Honda отзывает более 300 тыс автомобилей по всему миру

В стране и миреВ мире
Японский автопроизводитель Honda отзывает 304 тыс. автомобилей по всему миру из-за дефектов подушки безопасности, которые могут привести к тяжелым увечьям или даже смерти людей, сообщили сегодня представители компании.

Отзыв коснется таких автомобилей, как Accord, Civic, Odyssey, Pilot, и нескольких других моделей, произведенных в 2001г. и 2002г.

К настоящему времени было зафиксировано уже 20 инцидентов, связанных с данной проблемой. Из-за дефектов подушки безопасности в автомобилях Honda в 2009г. в США погибли два человека, передает Associated Press.

Основная часть (273 тыс. автомашин) будет отозвана с американского рынка, 27 тыс. - с канадского, около 4 тыс. - с японского и других рынков.

Проблемы с подушками безопасности возникают у Honda далеко не в первый раз: начиная с 2008г. в различных странах было отозвано около 2 млн машин компании. Однако представители концерна заверяют, что дальнейших отзывов автомобилей в связи с этой проблемой не ожидается.

Honda является третьим по величине производителем автомобилей в Японии и одним из крупнейших японских экспортеров автомобилей в США и другие страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:4904-12-2011
 
Тайга
На "Автовазе" бы даже внимания не обратили!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире