Динамика
…В одиннадцатом часу корреспондент «Вестей» попросил подвести итоги выборов кубанского губернатора Ткачева. Тот сказал: все замечательно, погода была отличная; мы обеспечили хорошую явку, считаем биллютни…

Биллютни к тому времени показывали «Единой России» 45% вместо привычных 67%, высокая явка очевидно набухала протестом. Хорошая погода стала единственным достижением губернатора Ткачева. О своей принадлежности к верхушке правящей партии он даже не заикнулся.

Скоро их всех пробьет на большую скромность в этом вопросе — вот увидите.

Если бы меня не рвало от их вида, я нашел бы в себе силы их пожалеть. Они стояли в своем штабе с опрокинутыми физиономиями, перед ними с блудливым видом держал лукавую речь их игрушечный лидер; настоящий стоял в двух шагах от игрушечного, и злобное выражение его лица просвечивало даже сквозь ботокс.

Они пытались убедить друг друга, что они победили — они, при всех своих «каруселях», бюллетенях-шаурмах, рабах-бюджетниках, туркменском телевидении и чуровском подсчете не доползшие до пятидесяти процентов…  

Еще недавно было под семьдесят.

Игрушечный лидер выразил надежду, что «ЕдРу» удастся сохранить динамику — нет, какая все-таки он у нас умница, а?

Удастся, Дмитрий Анатольевич, вот увидите, удастся!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
ej.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире