Самой рентабельной актрисой признана звезда «Сумерек»

Самой рентабельной актрисой признана звезда «Сумерек»

В стране и миреКультура
Каждый доллар, выплаченный Кристен Стюарт, приносит киностудии порядка 55 долларов прибыли.

Актриса Кристен Стюарт, исполнительница роли Беллы в саге «Сумерки», стала самой рентабельной актрисой по версии журнала Forbes.

При составлении рейтинга аналитики журнала брали сумму сборов последних трёх фильмов с участием топовых актеров и делили их на размер гонораров, полученных ими за съёмки в этих проектах. Так, согласно подсчетам Forbes, каждый доллар, потраченный на выплаты Стюарт, приносил киностудиям 55,83 доллара прибыли.

На втором месте списка самых рентабельных актеров оказалась Энн Хэтэуэй, каждый доллар гонорара которой приносит 45,67 доллара дохода. Значительную роль в этом сыграло ее участие в фильме «Алиса в стране чудес», который при бюджете в 200 миллионов долларов собрал в прокате более миллиарда.

Forbes отмечает, что все части «вампирской саги» в сумме заработали 2,4 миллиарда долларов. Стоимость их производства при этом относительно невелика. Так, на съемки последней части франшизы, «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1», было потрачено 110 миллионов долларов, а сборы картины за три недели проката превысили 588 миллионов.

Третье место в списке самых рентабельных звезд занял коллега Стюарт по «Сумеркам» Роберт Паттинсон с доходом в 39,43 доллара на каждый выплаченный доллар гонорара. Его рентабельность Паттинсона оказалась значительно ниже, чем у Стюарт, из-за того, что актер за последние два года снялся в нескольких малобюджетных лентах. 

На четвертом месте рейтинга оказался исполнитель роли юного волшебника Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф, фильмы с участием которого зарабатывают 34 доллара 20 центов на каждый заплаченный ему доллар. Пятое место принадлежит Шайе ЛаБефу -  исполнителю главной мужской роли в фильме «Трансформеры». Он приносит прибыль в размере 29,4 доллара на каждый доллар своего гонорара.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1249 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире