Blur получат почетную премию Brit Awards

Blur получат почетную премию Brit Awards

В стране и миреКультура
Пионеры брит-попа Blur получат специальную премию Brit Awards за вклад в развитие музыкальной индустрии, сообщает Reuters.

Церемония награждения музыкантов состоится в Лондоне 21 февраля 2012 года.

 "Это очень приятно - получить признание за всю проделанную работу, за все страдания и радость, которые связаны с созданием и существованием группы", - отметил лидер коллектива Дэймон Албарн в своем официальном заявлении по случаю присуждения Blur почетной Brit Award.

 Группа Blur была образована в 1989 году в Лондоне. В состав коллектива вошли вокалист Дэймон Албарн, гитарист Грэм Коксон, басист Алекс Джеймс и ударник Дэйв Раунтри. Дебютную пластинку коллектив выпустил в 1991 году. Альбом "Leisure" занял седьмое место в чарте на родине музыкантов. Первым "номером один" в дискографии Blur стал третий альбом "Parklife" 1994 года.

 В 2003 году Blur взяли творческий отпуск. Временный отказ от выступлений и работы в студии был связан с уходом из коллектива Грэма Коксона. В 2009 году музыканты вновь воссоединились и дали несколько концертов на музыкальных фестивалях. При этом они отмечали, что не собираются записывать новый материал, но все-таки выпустили новый сингл в 2010 году.

 Кроме того, как недавно Алекс Джеймс заявил в беседе с NME, не исключено, что в ближайшем будущем Blur что-нибудь запишут. По словам музыканта, в период зимних праздников участники группы собираются повидаться и, вполне возможно, договорятся о совместной работе.

 В предыдущие годы почетные Brit Awards получали Пол Маккартни, Робби Уильямс, U2, Стинг, The Who, Fleetwood Mac, Oasis и другие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1192 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире