Московские экологи придумали, как спасти елки

Московские экологи придумали, как спасти елки

В стране и миреВ стране
Незаконной вырубке деревьев будет дан решительный отпор. В Кузьминском парке ели от браконьеров будут охранять круглые сутки. Специальные патрули заступят на дежурство с 20 декабря, когда по всей столице начнут открываться елочные базары.

Отпор охотникам за главным символом Нового года готовы дать и другие парки столицы. Например, незаконная вырубка одной ели в Битцевском лесу или Бирюлевском дендропарке обойдется в 200-300 тысяч рублей. Как уточняет СИТИ-FM, против нарушителя может быть возбуждено уголовное дело.

Экологи призывают горожан отдавать предпочтение не живым елкам, а сотворить новогоднее дерево своими руками – из перчаток, вешалок, дощечек, CD-дисков, пишет Вечерняя Москва. Любителям поколдовать на кухне предлагается исхитриться и приготовить съедобную елку. Эскизы необычных елей обещают представить в эколого-просветительском центре Кузьминского парка.

ГТРК Саратов добавляет, что тем "дровосекам", которые предпочитают не купить елку, а срубить ее, необходимо помнить: незаконная прогулка за елкой в лес может обернуться крупным административным штрафом, или того хуже – уголовным преследованием.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1451 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:5710-12-2011
 
дарина
бедные елочки!
столько лет расти, чтобы потом срубили!
что за удовольствие притащить убитое дерево в дом, украсить, нарядить и радоваться несколько дней

23:3510-12-2011
 
Московские экологи придумали, как спасти елки
Пусть ёлки им и зарплату выплатят...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире