В акции против нечестных выборов в Ростове-на-Дону участвуют более 300 человек

В акции против нечестных выборов в Ростове-на-Дону участвуют более 300 человек

В стране и миреВ стране
На Театральной площади Ростова-на-Дону проходит акция, организованная КПРФ. В мероприятии участвуют и представители других оппозиционных партий, сообщает "Интерфакс".

По данным полиции, акция, собравшая около 300 человек, не согласована.

Между тем один из представителей коммунистов заявил, что на площади проходит встреча депутатов Законодательного собрания области от КПРФ с избирателями.

По его словам, организаторы заблаговременно уведомили городские власти о месте и времени проведения мероприятия.

"Полиция не располагала сведениями о проведении акции, хотя у нас налажен тесный контакт и взаимодействие с городскими властями", — сказал журналистам замначальника ГУВД области, начальник полиции региона Антон Грачев.

Он сообщил, что полиция примет меры для недопущения каких-либо провокаций в ходе мероприятия и не исключил возможность задержания его участников.

Напомним, в субботу, 10 декабря, во многих городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, пройдут демонстрации против официальных результатов выборов в Думу, состоявшихся 4 декабря. В них уже выразили желание участвовать десятки тысяч человек.

10 декабря акция протеста против фальсификаций также состоится в Лондоне.

В парламентских выборах впервые участвовали все семь зарегистрированных в стране партий, в нижнюю палату прошли четыре из них — ЕР, КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. Первое пленарное заседание нового депутатского корпуса пройдет 19 либо 21 декабря. Оппозиция не согласна с итогами выборов и проводит акции протеста.

Центризбирком уже обнародовал окончательные итоги выборов в Госдуму. "Единая Россия" получит в Госдуме шестого созыва 238 депутатских мандатов, КПРФ — 92, ЛДПР — 56, "Справедливая Россия" — 64 мандата.

В процентах "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ — 19,19%, "Справедливая Россия" — 13,24% голосов, ЛДПР — 11,67%, "Яблоко" — 3,43%, "Патриоты России" — 0,97%, "Правое дело" — 0,6%.

По официальным данным ЦИК РФ, явка на выборах в Госдуму составила 60,21%. В голосовании приняли участие 65 млн 774 тыс. 462 избирателя.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1219 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире