Медведев изменил административный кодекс из-за допинга

Медведев изменил административный кодекс из-за допинга

В стране и миреПолитика
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в Кодекс об административных нарушениях и закон о физической культуре и спорте, касающихся борьбы с допингом.

Поправки, в частности, предусматривают введение административного наказания в виде дисквалификации на срок до трех лет для тренеров и спортивных врачей за использование допинга при подготовке спортсменов к соревнованиям.

В Кодексе об административных правонарушениях устанавливается наказание в виде дисквалификации на срок от 1 года до 2 лет для тренеров или спортивных врачей, если они использовали допинг при подготовке спортсмена к соревнованию, а также если применяли в отношении спортсмена "запрещенные методы" подготовки.

Если допинг был предоставлен несовершеннолетнему спортсмену, то срок дисквалификации составит три года.

Протоколы о таких правонарушениях смогут составлять сотрудники ФСКН, а дела будут рассматриваться судьями.

Подписанный президентом закон устанавливает административную ответственность за нарушение требований законодательства о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним, уточняет РИА Новости.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2203 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:0212-12-2011
 
гаденыш
Тогда давай дисквалифицируем ЕДИМРОССИЮ за допинг на выборах

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире