Положение тела влияет на оценку окружающих нас предметов

Положение тела влияет на оценку окружающих нас предметов

В стране и миреВ мире
Если ваше мнение о чем-то не слишком высоко, посмотрите, в какой позе вы стоите. Оказывается, если человек отклоняется налево, то он недооценивает окружающую обстановку, установили специалисты в лице Аниты Ирлэнд из Роттердамского университета Эразма, пишет New Scientist.

Данные выводы были сделаны после эксперимента с 33 добровольцами. Людей попросили угадать ответ-число на вопросы. При этом им нужно было стоять на платформе Balance board для консоли Wii.

Одна треть вопросов задавалась, когда положение тела добровольцев было строго вертикальным, и они прямо стояли. Остальные вопросы озвучивались, если платформа Balance board наклонялась, и людям приходилось самим отклоняться вправо или влево, чтобы не упасть.

В виду того, что никто из участников не ответил правильно на вопросы, все ответы расценивались как личные оценки. Так, в среднем люди озвучивали меньшее число, когда их тело было отклонено влево. По словам ученых, возможно, получились бы другие результаты, если б в эксперименте участвовали люди, читающие справа налево.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1568 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: