"Жемчужный прапорщик" не признает свою вину (ВИДЕО)

"Жемчужный прапорщик" не признает свою вину (ВИДЕО)

В стране и миреКурьёзы
В случае обвинительного приговора адвокат Вадима Бойко намерена обратиться в Европейский суд по правам человека

Адвокат "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко Анна Мюррей в среду, 14 декабря, попросила суд полностью оправдать ее подзащитного. Она уверена, что видеозапись как главный факт, представленный в суде, была изучена не полностью, а само преступление — не доказано ни по факту, ни по составу. В случае обвинительного приговора, адвокат намерена обратиться в вышестоящие инстанции и дойти до Европейского суда по правам человека, чтобы оправдать своего подзащитного.

"Это дело стало делом чести. Как адвокат, я не имею права так говорить. Считается, что адвокат должен быть беспристрастным. В этом деле я не могу быть беспристрастной", — объяснила свою позицию Анна Мюррей.

Сам подсудимый Вадим Бойко уверен: то, что из его дела пытаются сделать показательный пример для всех — является угрозой для полиции. Чтобы полицейские боялись проводить задержания и исполнять свой долг. После суда всегда избегающий журналистов Вадим Бойко рассказал, через какие испытания он прошел.
 
"При всех законах можно найти вот такую лазейку, непонятно какую и непонятно как. Просто-напросто для того, чтобы испортить человеку жизнь. Как только это началось, я потерял работу, отработав в органах 16 лет. Я вылетел на льготную пенсию. Хорошо, хоть так отпустили, могли вообще уволить без ничего. Меня выкинули, я остался без работы, без средств к существованию", — откровенничал Бойко.
 
Подсудимого поддержала его адвокат.
 
"Это подлое чучело Дмитрий Семенов вылез из ниоткуда. Я сегодня зачитывала, что если у нас прокуратура будет возбуждать дела по таким заявлениям, как "я заработал тысячу рублей, вымыл ноги, поцеловал любимую и пошел на митинг", то тогда в следующий раз придут за Вами. Все, что могу предложить — готовьте сухари, готовьтесь, что следующими будете Вы", —добавила Анна Мюррей.
 
Приговор Вадиму Бойко будет вынесен 26 декабря. Piter TV будет следить за развитием событий.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1992 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:1515-12-2011
 
где то тут
белый и пушистый

12:4315-12-2011
 
Читатель
Адвокат то какая то скотинообразная

12:4415-12-2011
 
Читатель
На кол урода!

13:2415-12-2011
 
Читатель
бедненький. плачет. белы рученьки сложил..
тебя чертила прилюдно разорвать надо. тварь оборзевшая. жалости просишь падла? а когда людей долбил,ты паскуда,про жалость вспоминал? собаке-собачья жизнь. на нарах тебя пожалеют.

18:1915-12-2011
 
Читатель
Вот как недостаточно изучено? А если бы он пулю в лоб всадил?

00:3418-12-2011
 
Читатель
что прапор, что адвокатша- животные

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире