Прохоров успел сдать в ЦИК документы для выдвижения своей кандидатуры на президентский пост

Прохоров успел сдать в ЦИК документы для выдвижения своей кандидатуры на президентский пост

В стране и миреПерсона
Миллиардер Михаил Прохоров в последний день приема документов для выдвижения кандидатуры на пост президента России предоставил Центризбиркому необходимые бумаги, сообщает РИА «Новости».

«Поздно вечером в четверг Прохоров привез в здание Центризбиркома решение собрания инициативной группы, согласно которому он выдвинут кандидатом на пост президента России. Также Прохоров предоставил необходимый пакет документов для выдвижения, в том числе личное заявление», – сказал собеседник агентства.

По закону, самовыдвиженцы должны заявить о своем намерении баллотироваться в президенты и провести собрание инициативной группы с 25 ноября по 15 декабря. Собрание по выдвижению Прохорова прошло в четверг днем.

Теперь для участия в президентских выборах Прохорову необходимо собрать два миллиона подписей.

Многие знаменитости, поддержавшие Прохорова в проекте «Правое дело», пришли на собрание инициативной группы к Прохорову: певцы Алла Пугачева и Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник, тележурналист Александр Любимов и бывший министр труда Александр Починок пришли в четверг на собрание его инициативной группы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1574 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире