Украшения Элизабет Тейлор ушли с молотка за 115 миллионов

Украшения Элизабет Тейлор ушли с молотка за 115 миллионов

В стране и миреШоу-бизнес
На аукционе в Нью-Йорке стартовала продажа коллекции украшений, принадлежавших актрисе Элизабет Тейлор. 13 декабря, в первый день торгов, был установлен мировой рекорд стоимости драгоценностей - более 115 миллионов долларов, сообщает The Daily Telegraph. Организатором продажи украшений выступил аукционный дом Christie's.

Центральным лотом аукционного дня стало бриллиантовое ожерелье с крупной грушевидной жемчужиной "Ла Пелегрина". Украшение было куплено для звезды Голливуда ее супругом Ричардом Бартоном в 1969 году. За лот, предварительно оцененный аукционным домом в 2-3 миллиона долларов, было заплачено 11,84 миллиона долларов.

Помимо "Ла Пелегрины" с молотка ушло также множество других украшений, в том числе подвеска с нефритом, рубинами и бриллиантами (8,818 миллиона долларов), бриллиантовая тиара (4,226 миллиона), серьги с бриллиантами и жемчугом (2 миллиона), подвеска из золота и слоновой кости (314 тысяч), золотой браслет с россыпью драгоценных камней (194 тысячи) и многое другое.

Всего в рамках первого дня аукциона, посвященного Элизабет Тэйлор, было продано 80 лотов. Торги продолжатся в среду, 14 декабря, и завершатся 16 декабря. За эти дни рекорд, установленный на открытии торгов, будет обновлен. Предыдущий рекорд стоимости украшений, проданных на аукционе, составлял 50 миллионов 282 тысячи долларов и был установлен в 1987 году в Женеве.

Элизабет Тейлор скончалась в марте 2011 года в возрасте 79 лет.

 Причиной смерти голливудской актрисы стала сердечная недостаточность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1533 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире