Машина проехала около ста метров на Coca-Cola и Mentos

Машина проехала около ста метров на Coca-Cola и Mentos

В стране и миреВ мире
Мотора у созданной повозки нет, а для движения она использует давно известную у подростков взрывную смесь.

Двое энтузиастов из США построили подобие автомобиля, топливом для которого стала смесь газировки и жевательных драже. Машина под названием Rocket Car Mark II смогла проехать 73 метра. Для этого были использованы 54 бутылки Coca-Cola и 324 леденца Mentos.

Двое американцев Фритц Гроуб и Стефен Вольтц создали уникальный аппарат, который работает на реактивной тяге от газировки и мятных конфет. Мотора у созданной повозки нет, а для движения она использует давно известную у подростков взрывную смесь из Coca-Cola и жевательных драже Mentos.

Как сообщает американская пресса, Гроуб и Вольтц проводят свои эксперименты не первый год. На этот раз они побили свой же собственный прошлый рекорд - их повозка под названием Rocket Car Mark II проехала 239 футов, что эквивалентно 73 метрам. Чтобы сдвинуть с места и разогнать аппарат были использованы 54 бутылки Coca-Cola и 324 леденца Mentos. Прошлый рекорд потребовал больших затрат - 108 бутылок газировки и 648 экземпляров драже.

Интересно, что странное хобби американцев пользуются спонсорской поддержкой обоих брэндов и уже два раза было номинировано на знаменитую премию "Эмми". Создатели уникальной машины успели открыть собственный интернет-магазин, регулярно устраивая видеошоу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2172 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:3317-12-2011
 
Читатель
Ну что сказать - Наука и жизнь.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире