Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в эскалаторе в Самаре

Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в эскалаторе в Самаре

В стране и миреПроисшествия
В Самаре возбуждено уголовное дело по факту гибели на ремонтирующемся эскалаторе посетительницы торгового центра Ольги Новичковой.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления Следственного комитета РФ, оно открыто по статье "Нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека". Наказание по этой статье предусматривают ограничение либо лишение свободы на срок до пяти лет.

 Трагический инцидент произошел 15 декабря в самарском торговом центре "Парк Хаус". По предварительным данным, 42-летняя Ольга Новичкова упала на неисправном эскалаторе и попала внутрь движущегося механизма. Известно, что в день трагедии на эскалаторе велись ремонтные работы, однако вход не был запрещен, и никаких предупреждающих табличек тоже не было.

 В результате полученных травм женщина скончалась на месте до приезда "скорой". Для того, чтобы достать изувеченное тело погибшей, пришлось разбирать все полотно механизма.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

16:1618-12-2011
 
жесть
замослало бабу на жерновах, жалко конечно. Прямо как в фильме ужасов...

11:3219-12-2011
 
Крисс 007
В натуре, как в фильме ужасов, ну и смерть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире